+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Отпуск по уходу за двойняшками до полутора лет

У работница родилась двойня. Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? При уходе за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется. Однако он не может ч. С 7 мая года работница оформила отпуск по уходу за близнецами до полутора лет.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года и 3 лет: заявление, время отпуска, выплата пособий

Как рассчитать пособие по уходу за двойняшками

Вопрос: Сотрудница родит двойняшек в г. Будет ли она иметь право на получение материнского капитала на второго из двойняшек? Как правильно посчитать размер пособия отпускных по уходу за каждым ребенком до 1,5 лет? Размер среднего заработка для выплаты пособия по беременности и родам составил ,88 руб. Ответ: Если у женщины родились двойняшки, то один из детей будет считаться вторым.

Таким образом, сотрудница имеет право на получение материнского капитала. Отвечает Александр Сорокин,. Именно эти случаи, по мнению ФНС, относятся к предоставлению и погашению займа для оплаты товаров, работ, услуг. Если организация выдает денежный заем, получает возврат такого займа или сама получает и возвращает заем, кассу не применяйте. Из рекомендации Нужно ли применять ККТ при выдаче, получении и возврате займа.

Если сотрудница одновременно ухаживает за несколькими детьми, пособие ей положено на каждого ребенка. При этом сумма пособий, рассчитанных исходя из среднего заработка, одновременно должна не превышать процентов среднего заработка за два календарных года, предшествующих году, в котором начался отпуск по уходу за ребенком; не быть меньше суммы минимальных размеров пособия на каждого ребенка.

Так как рассчитанный средний дневной заработок равен максимальному среднедневному заработку, то пособие по каждому ребенку платится в максимальном размере. Материнский капитал вправе получить:. Право на материнский капитал возникает с момента рождения усыновления второго или последующего ребенка. Причем получить капитал можно независимо от периода времени, прошедшего со дня рождения усыновления ребенка, но не ранее чем через три года со дня его рождения усыновления.

Исключение составляет случай, когда материнский капитал его часть направляется на уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение строительство жилья, в том числе ипотечным. В этом случае получить материнский капитал можно сразу после рождения ребенка. Это следует из части 7 статьи 3, части 6. Право на материнский капитал подтверждает специальный сертификат ст. О порядке его получения см. Как получить сертификат на материнский капитал.

Для женщины это первые роды. Да, может при соблюдении прочих условий получения материнского капитала. При рождении двойни один из детей будет считаться вторым. То есть считать его нужно по формуле:. Пособие для сотрудника, который ухаживает за несколькими детьми, рассчитывайте на каждого ребенка отдельно и потом суммируйте. Если суммированный размер пособия не соответствует одновременно двум этим условиям, нужно поступать так. Сотруднику выплатите сумму, соответствующую суммированному минимальному размеру пособия.

Даже если эта сумма превышает процентов его среднего заработка. Законодательно установлен максимальный размер общей суммы пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда пособия выплачивают сразу на нескольких детей. Суммированный размер пособия, рассчитанный исходя из среднего заработка, не может превышать процентов среднего заработка. Однако в то же время полученная сумма не должна быть меньше суммированного минимального размера.

Такой вывод следует из части 2 статьи Некоторые особенности предусмотрены при выплате пособия чернобыльцам. Сотрудница организации Е. У Ивановой родилась двойня, у нее это первые дети.

Количество календарных дней в — годах равно Календарных дней, исключаемых из расчетного периода, у Ивановой не было. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе. Тема: Пособие по уходу за ребенком. Нужно ли применять ККТ при выдаче или возврате займа? Простите, что прерываем ваше чтение. Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение.

Это займет всего полторы минуты. У меня есть пароль. Пожалуйста, проверьте почту Ввести. Введите логин. Войти или. Ваша персональная подборка. Статьи по теме в электронном журнале. Будьте в курсе! Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало.

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Меню Темы. Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку. Работающие родители, другие родственники, опекуны, ухаживающие за ребенком, в том числе гражданский персонал воинских формирований России за рубежом, которым пособие рассчитано исходя из заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пособие по уходу до 1,5 лет при рождении двойняшек

Ведомство отмечает, что действующее законодательство не содержит норм, запрещающих право осуществлять уход за детьми разным членам семьи и получать пособие, если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними например, при рождении близнецов. В связи с этим в случае рождения близнецов например, двойни возможно осуществление ухода за детьми и соответственно получения пособия разными членами семьи, подлежащими обязательному социальному страхованию. Вместе с тем следует иметь в виду, что если мать детей заменяет послеродовой отпуск на отпуск по уходу за ребенком, то и другой член семьи имеет право в это же время оформить отпуск по уходу за вторым ребенком. Если же мать продолжает находиться в послеродовом отпуске, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком другому члену семьи может быть назначено после окончания у матери отпуска по беременности и родам, поскольку действующим законодательством не предусмотрено одновременное предоставление отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. В случае осуществления ухода за детьми разными членами семьи необходим определенный порядок оформления документов, в этом случае необходимо точное указание в заявлении, за каким ребенком фамилия, имя будет осуществляться уход, степени родства по отношению к ребенку сын, внук ; представление справок с места работы матери бабушки с указанием, за каким ребенком осуществляется уход. Мой профиль Избранное Клерк.

Вместе с тем следует иметь в виду, что если мать детей заменяет послеродовой отпуск на отпуск по уходу за ребенком, то и другой.

При рождении двойни в отпуск по уходу за ребенком могут уйти оба родителя

Добро пожаловать, Гость. Логин: Пароль: Запомнить меня. Забыли пароль? Забыли логин? Расчёт отпуска по уходу до 1,5 лет за двойняшками. ТЕМА: Расчёт отпуска по уходу до 1,5 лет за двойняшками. Расчёт отпуска по уходу до 1,5 лет за двойняшками 5 года 2 мес. Сотрудница родила двойняшек до того у неё детей не было. В ФСС сказали, что пособие начисляется в двойном размере. Рассчитываем отпуск по уходу ред.

У работника родилась двойня

Отпуск за свой счет В случае рождения ребенка работодатель обязан предоставить сотруднику отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью до пяти календарных дней. Об этом сказано в статье ТК РФ. Отпуск можно взять, даже если сотрудник работает непродолжительно время в т. Однако важно учитывать, что работник не должен уходить в отпуск без сохранения заработной платы самовольно, так как его уход будет расценен как нарушение трудовой дисциплины прогул. В любом случае потребуется заявление от сотрудника с просьбой предоставить отпуск в связи с рождением ребенка.

Дата публикации Сотрудница уходит в отпуск по уходу за двумя детьми с 7 ноября года.

Работа, декрет, за двойней уход -что по закону женщину ждет?

Вопрос: Сотрудница родит двойняшек в г. Будет ли она иметь право на получение материнского капитала на второго из двойняшек? Как правильно посчитать размер пособия отпускных по уходу за каждым ребенком до 1,5 лет? Размер среднего заработка для выплаты пособия по беременности и родам составил ,88 руб. Ответ: Если у женщины родились двойняшки, то один из детей будет считаться вторым. Таким образом, сотрудница имеет право на получение материнского капитала.

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на двойню?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Вместе с тем следует иметь в виду, что если мать детей заменяет послеродовой отпуск на отпуск по уходу за ребенком, то и другой.

Будущая мама трудится в нескольких местах по совместительству, то есть официально оформлена по трудовым договорам у разных работодателей. Встает вопрос: где и какие пособия можно получить в этом случае? Что касается пособия по беременности и родам декретных , то возможны несколько вариантов, например,:. При этом на каждой работе максимальный размер пособия за дней декретного отпуска в году может составить ,4 руб.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 1С программе
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Поликсена

    А так же при обнаружении наркотических ср-в или не зарегестрированной плетки данным протоколом (протоколом досмотра тс изымается вышеизложенное. Или по Вашему сотрудник в 3 часа ночи ищет дознавателя или следователя, что бы те возбудили уд, подписали у судьи постановление о проведении обыска и выемки. А водитель перевозивший отраву или ствол, все это время мирно ждал бумажку. Конечно же нет. Так же в рамках досмотра тс, сотрудник в праве проверить любую сумку, барсетку и т.д.

  2. Федосья

    До чого веду- взагалі не розумію тих формальностей, пару кліків, чи дзвінок, і співробітники поліції, при бажанні, вияснять хто ти і шо ти .

  3. Агнесса

    А коли не единожды славишь у себя в постах фашизм, к примеру, то тут уже по всей строгости ответить придётся.

  4. thropsaunari

    Где ты был год назад, бог!